弱电施工设备采购项目成交公示

发布时间:2024-01-30

弱电施工设备采购项目  

成交公示

一、项目名称:弱电施工设备采购项目  

二、项目编号:HPXM20240117003

三、招标方式:竞争性磋商

四、公告时间:2024年1月17日

五、开标日期:2024年1月30日

六、评审情况

A包


合格供应商不足三家,故予以流标处理。


B包


评审名次

供应商

首次投标报价

(元)

最终投标报价

(元)

得分(分)


1

山东诚天信息技术有限公司

641312.67

537700

92.67


2

三科智能(山东)集团有限公司

625795.41

624044

81.45


3

山东同庆设备安装有限公司

639044

604550

79.48


C包


合格供应商不足三家,故予以流标处理。


D包


合格供应商不足三家,故予以流标处理。


E包


合格供应商不足三家,故予以流标处理。


七、无效投标情况说明

1.菏泽昊硕电子科技有限公司的响应文件中信用中国查询截图不符合竞争性磋商文件第二章供应商须知前附表13资格审查资料要求:“供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单查询结果(查询日期在本项目招标期间)”,资格审查不通过,故按无效投标报价处理;

2.山东盛瑞信息技术有限公司在B包的投标报价超出招标控制价(最高限价),不符合竞争性磋商文件第二章20.2要求“ 如出现下列情形之一的,视为对竞争性磋商文件没有做出实质性响应,按照无效投标处理:…3)投标报价超过招标控制价的……”,故按无效投标报价处理。

八、谈判小组名单:王琪、李媛、屈衍静

九、公告期限:1个工作日。

十、联系方式

采购人:菏泽星光实业有限公司

地址: 菏泽市八一路以北郑州路以东交叉口东北角

联系人:李先生

联系方式:15865880533

采购代理机构:山东华平项目管理有限公司

地址:菏泽市经济开发区花香路588号

联系人:李女士  

联系方式:0530-6295811


2024年1月30日